Веб-студия

Какой расход у грунтовки Бетоноконтакт?

Грунтовка – смесь, которая активно используется в строительстве при отделке поверхностей: потолка, пола, стен. Поэтому, многих интересует каков расход такого строительного материала от известного производителя «Бетоноконтакт». Согласно статистике, представленной производителем, примерный расход грунтовки составляет 0,34 кг/м2.

Грунтовка – краткое описание

В грунтовку входят такие компоненты как кварцевый песок и цемент, которые составляют основу смеси. С учетом песчаной фракции выделяют следующие разновидности такого строительного материала:

- Грунтовка, используемая до оштукатуривания поверхности – в данном случае наполнителем выступает песок с размером крупинок 0,06 см.

- Грунтовка до выполнения шпаклевки поверхности – наполнителем служит более мелкий песок, в отличие от первого варианта, размером 0,03 см.

Кроме состава, грунтовки могут отличаться по оттенку, которые могут быть прозрачными и пигментированными. Так, пигментированные составы используются не столько для окраса, сколько для определения участков поверхности, которые ещё не подвергались окрасу.

Грунтовка продается в удобных тарах, ведрах или бочках, вес которых может варьироваться в пределах 5-40 кг. После завершения работ, если в таре осталась грунтовка, то её следует плотно закрыть крышкой. Если не закрыть емкость, то при попадании воздуха грунтовка начнет постепенно высыхать, теряя свои эксплуатационные характеристики, что, в конечном счете, приведет её в негодность. Хранить грунтовку в закрытом виде можно не более 1 года.

Какие факторы влияют на расход грунтовки?

Расход грунтовочной смеси зависит от нескольких факторов: возраста, пористости и влажности обрабатываемой поверхности. Выше было указано лишь усредненное значение расхода. Расход материала обычно колеблется в рамках 0,2-0,6 кг/м2. Помимо состояния поверхности, которую необходимо обработать, на расход грунтовки так же влияют способы нанесения посредством пульверизатора, кисти или валика. При работе с разными инструментами расход грунтовочного материала будет разниться.

Если не учитывать вид и состояние поверхности, а так же способ нанесения, то придется не запланировано ехать в магазин и докупать недостающий объем грунтовки для завершения отделочных работ. Поэтому, прежде чем приступать к грунтовке поверхности, следует тщательно просчитать расходы на строительный материал.

Таким образом, мы узнали, какое количество грунтовки необходимо, чтобы загрунтовать поверхность. На расход строительного материала будет влиять несколько факторов, которые зависят от состояния поверхности и способа нанесения грунтовки на поверхность. Перед тем как приступать к работе, предварительно следует рассчитать, какое количество грунтовки потребуется для проведения ремонтных работ.

Какой расход у грунтовки Бетоноконтакт?
11.04.2022
568

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!